Добрый день! Хочу получить у Вас консультацию

Добрый день! Хочу получить у Вас консультацию. 22 февраля мне поставили диагноз замершая беременность и сделали выскабливание. По расчетам это была 8-я неделя беременности. 25 марта сдала анализы на TORCH-инфекции.Подскажите пожалуйста, могут ли следующие результаты быть причиной замирания плода? :1. Хламидия IgG - негативный 0,363 S/CO2. Герпес IgG 1 тип - позитивный 9,434 S/CO3. Герпес IgG 2 тип - негативный 0,115 S/CO4. Цитомегаловирус IgG - позитивный 4,462 IU/ml5. Токсоплазма IgG - позитивный 26,5 IU/ml6. Краснуха IgG - негативный <0,01 IU/mlСпасибо. С уважением

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Вы хронически инфицированы ВПГ 1 типа и ЦМВ, встречались с токсоплазмой и не имеете иммунитета к вирусу краснухи (перед планированием следующей беременности не позже, чем за 3 месяца, обязательно необходимо сделать прививку от этой инфекции). Любая из этих инфекций может быть причиной замирания беременности, но только в случае ее активации – в латентной стадии эти инфекции не опасны. Поэтому Вам необходимо сделать тесты на активность ВПГ, ЦМВ и токсоплазмоза. Во время беременности также показан плановый ПЦР-мониторинг за всеми хроническими герпесвирусами.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это хорошие анализы, и собственно говоря, врят ли имеют какое-то отношение к замершей беременности. Такие же результаты анализа есть почти у 90% женщин.