Кристина Нагорская | 2018-04-05 19:57:18

Омфалоцеле

Здравствуйте. Подскажите. ребенок родился с пороком омфалоцеле на 32недели. 28суток был на ивл. оперирован на 4 сутки. Нужен еще один этап операции. Сейчас ему 3.5 дцп. НЕ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ЛИ ЕМУ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ при реабилитации? Ущемление возможно или нет?

Ответы врачей 1

Иськов Андрей Петрович
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина ,НДСБ «ОХМАТДЕТ»
Телефон: 097-702-84-83
Нужно носить бандаж, если 3,5 мес, то ущемление вентральной грыжи не будет. Физ активность - массажи можно. Нужно 2 этап делать в 2-4 года.