Амир | 2018-04-06 00:45:03

Усталость головокружение и дискомфорт в животе

Здравсвтуйте уважаемые врачи. Год назад всё началось с орви температура была под 40. Мучает сильная усталость , температура 36.5 - 37.6 , головокружение , дискомфорт в животе , большие угри на спине и лице похожие на фурункулы, чувство жжения в глазах и темнота в глазах когда встаю . Обследования выявили лямблии аскариды , карликового цепня , вирус эпштейн барра , хр тонзиллит ,признаки хр гепатита , хр холецистит , простатит. Также делал ФГДС и биопсию тонокго кишечника, поставили диагноз субатрофический гастродуоденит , бак посев кала выявил гимолитическую кишечную палочку 4 в 10. Делали МРТ головы и ЭЭГ, но ничего не выявили , рентген лёгких и позвоночника чисто , узи щитовидной железы показало что общая эхогенность долей равномерно повышена сдавали ТТГ т3 т4 тестестерон всё в пределах нормы , в туберкулёзном делали дискентест отрицательно, описторхозы эхинококкоз трихинелла токсокароз, , бруцеллёз , токсоплазма , хламидии , уреоплазма , цмв , хеликобактер , гепатиты б ц , вич , отрицательно . Последнее что проверяли АСТ ( сердечный ) , АЛТ ( печени) , глюкозу , гликолизировнный гемоглобин всё в норме единственное билирубин повышен , сейчас исключаем синдром Жильбера ( у родственника синдром есть ) но в интернете прочёл что он не может такие сильные симптомы давать. Прошу помочь выявить причину.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, описанная Вами клиника не характерна для синдрома Жильбера. Можете обратиться ко мне лично или по скайпу. Советую все же найти причину и вылечиться, Вы уже нервничать начинаете...