Limira | 2018-04-06 21:02:49

Щитовидная железа

Здравствуйте доктор.Мне 28 лет сдавала анализы на щитовидную железу: Т3 св. 4.3 пмоль/л. Т4 св 9.36 пмоль/л. ТТГ 14.58 мЕд/л. Врач сказал повышенный ТТГ назначил L-тироксин. По 25мг постепенно увеличивая дозу до 75мг. Пила 2 месяца. Повтроно сдала анализы результат : Т4 13.86 пмоль/л. ТТГ 1.27 мЕд/л. Нужно ли снижать или увеличить прием гормонов или продолжать пить по 75 L-тироксина. Спасибо за Ваш ответ.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! При таком уровне ТТГ дозу Л-тироксина нет необходимости снижать. Контролируйте ТТГ через 3 месяца.