Здравствуйте! Наблюдаю плохое самочувствие во второй половине цикла

Здравствуйте! Наблюдаю плохое самочувствие во второй половине цикла. Произошел сбой в месячном цикле (24-25 вместо 28-30). Очень беспокоит боль и нагрубание молочных желез. С началом месячных все проходит. Что делать? Посоветуйте.

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, одного и того же. Эти дни важны для определения уровня прогестерона только, а все остальные анализы можете сдать на 7 день. Уровень прогестерона нельзя определять только один раз на 21 день, потому что по одному результату невозможно определить его колебания.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда остается сдать анализы на ФСГ, ЛГ, прогестерон (на 7, 21 и 26 дни), тестостерон свободный и общий, и пролактин.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А как работает щитовидная железа?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Сколько вам лет, что вы принимаете, курите ли вы, когда произошел сбой?