Станислав | 2018-04-07 18:23:12

Узел щитовидной железы

Здравстуйте! Мне 70 лет, мужчина. Обнаружили узел щитовидной железы размером 9*13мм, который не нащупывается и не беспокоит. Направили на анализ крови: Т4 свободный - 1.45; АТПО - 88.99; АТТГ - 18.65; ТТГ - 2.8. Очень переживаю за повышенный показатель АТПО. Не опасно ли это.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Сделайте анализ крови на кальцитонин и витамин D. Для коррекции АТПО рекомендую йодомарин 100 1 тб 1 раз в день и холекальфиферол 3000 МЕ/сутки 3 месяца. Затем - контроль АТПО и УЗИ ЩЖ.