Виктор | 2018-04-08 17:52:23

почему синеют пальцы ног при флеботромбозе

Виктор, 49 лет. С 6 марта болела правая нога в колене и икроножной мышце (чувство распирания. постоянно напряженная, больно было при пальпации и когда ставал на ногу) ортопед сказал мениск, принимал мовиксикам, мазь, носил наколенник, и полный покой ноге. Курс 10 дней, улучшений не было. Обратился к другому ортопеду он сказал колено норм, это глубокие вены, сделал УЗИ. Результат-флеботромбоз сурральных вен икроножной мышцы. Хирург сразу назначил капельницы (ресорбилакт, никотинка, пентоксифилин) диклоберл, детралекс, гепарин (3дня с контролем крови), затем цибор (4дня), гепатромбин гель. Результатов анализов на руках не т.к. в истории болезни. но сказали что все результаты хорошие. Курс в стационаре 7дней. Отечность и напряженность в мышце прошли. Выписали домой. назначили на месяц: лоспирин, детралекс, гепатромбин гель,гольфы 2 кл.компрессии и начинать расхаживаться. Все делаю ходить еще тяжело, когда сижу почему-то синеют пальцы ног и под ногтями, немного похожу проходит. Бывает повышение температуры до 37,2, скачет давление. Подскажите что это может быть и может пройти еще какое-то обследование.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте, Виктор. Надо немного изменить лечение, а именно: убрать лоспирин и начать НОАК, оставить детралекс, гели и компрессию, только не гольфы, а чулки. Подробно Вам это должен расписать сосудистый хирург, после осмотра.