Руслан | 2018-04-09 09:18:22

Наружный геморрой

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня вылез неделю назад геморрой. Была изначально небольшая боль, я поставил фиторовые свечи, но боль не утихла. Я из-за своей глупости бегал ещё два дня. Геморрой образовался ещё больше и боли усилились, и появилась ранка, но она не кровила, скорее всего натёр при беге. Спать было не возможно. Обратился я к хирургу по месту жительства, он посмотрел меня и сказал , что нужно оперировать и всё будет хорошо. Диагноз тромбоз геморроидального узла. Я сказал, что на данный момент не могу лечение на операцию и вообще то хотелось как то без операции. После чего он сказал, что можно, но через некоторое время будет снова беспокоить. Назначил мазь гепатромБин, свечи Релиф ультра и таблетки нормовен. После 2-3 дней, боль прошло но узел этот который вылез наружу начал кровит, я позвонил врачу, мол так и так, он сказал , что кровь может быть. На мой вопрос это нормально? Он ответил, что нет и что бы я не мучалс , а делал операцию. А также сказал заменить мазь гепатромБин, на левомиколь. Я так и сделал, но кровить пока не перестает, а я так даже думаю что стало кровить сильнее. Правильно ли назначил лечение врач? Возможно ли обойтись без операции в моем случаи? Что Вы посоветуете?

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Ваш проктолог прав - нужна небольшая операция. Это нестрашно и совсем небольно.Пациент уходит своими ногами из клиники у же в тот же день. Такая ситуация ,как у вас "стара ,как мир". Знакома многим людям. Проблема в том,что сам тромбоз геморроидального узла может осложняться довольно интенивными кровотечениями (бывает,что трусы буквально промокают от крови у пациента),может осложниться образованием параректального свища или нагноением ,а ,следовательно,образуется острый парапроктит.Подумайте,стоит ли рисковать и "играться " мазью и ждать ,пока "дырка " в узле заживет.
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, ничего страшного в выоедении крови нет. Очень часто возникает ситуация, когда возникает локальный некроз крожи и через образовавшееся отверстие вытекает лизированная кровь. В таких случаях выздоровление наступает быстрее. Продолжайте назначенное консервативное лечение. Вариант оперативного лечения рассматривать не стоит, тем более, что вы себя чувствуете лучше.
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Врач прав, а вот Вы играетесь в осложнения. Ищите ответ на proctolog.net.ua или на kosenko.org