Дмитрий | 2018-04-09 19:53:48

Бепантен мазь для лица от прыщей

После похода к косметологу на чистку лица мне посоветовали использовать бепантен мазь На следующий день у меня покраснело часть лица в области бороды ( красные пятна ) Нормально ли это? После механической чистки лица! 2-е: Через день начал использовать мазь бепантен, на нёс на лицо ( по неосторожности ) на всё лицо, и уснул :( Проснувшись лицо стянуло, и образовалась плёночка от мази, теперь трудно её убрать! Скажите как убрать плёночку с лица? Или лучше не стоит этого делать? Ведь в инструкции ничего не написано что делать по окончанию мази, только как наносить и всё :(

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, покраснение после механической чистки может быть, проходит от 3 до 5 дней. "Пленочка", которая Вас беспокоит, скорее всего связана с большим количеством Бепантена, нужно хорошо очистить кожу средством для умывания. Если это шелушение, которые иногда может проявляться после чистки, то сдирать корочки не нужно, для увлажнения  кожи можно наносить пантенол или бепантен тонким слоем. также я рекомендую регенирующие средства такие как Vivax или гель Алое. В любом случае нужен очный осмотр специалиста.