Дмитрий | 2018-04-09 20:29:04

Не могу выкинуть страшную болезнь из головы, боюсь её

Здравствуйте, больше месяца беспокоит ломота, слабость в теле. До ломоты лечился от синуситов закончил лечение примерно 28 февраля(но оказалось их не было-была аплазия пазухи. Боли сохранялись и направили на кт). Лечился в феврале цефтазидином и потом таваником 500мг по 1т 2р в день на 5 дней. До этого лечился в январе от этого же флемоклавом солютаб 1000мг а потом цефотаксимом. А в нос тогда брызгал всякие аквалоры, аквамарисы, квиксы, полидексу тюбиков 6, авамис, назонекс(не помню точно название) и может ещё что-то, но авамис в январе, а назонекс в феврале. Синупрет пил. Температура в норме была утром 36.5, например, вечером 37.3, ночью падает до 35.5 и чуть меньше, а утром снова 36 с чем то, но это ведь нормальная температура. После антибиотиков пил максилак, витамины, амиксин, полисорб, брызгал в нос что-то (т.к. слизь до сих пор стикает и бывает кашель возникает). Потом появилась длительная диарея (тоже числа 13-16 марта) , были боли в середине груди, бывает комок в горле, ощущение, что трудно дышать (по фгдс хр.гастродуоденит и катаральный эозифагит) возможно, после консервов (паштет ел числа 13-15 марта, а кукурузу вначале марта, мёд тоже вначале,наверное, компоты и в феврале и в марте) (паштет покупной в баночке печёночный и в начале февраля кукуруза), варил различные компоты, рыбу варил мороженную, овощи, фрукты, картофель, мёд покупной в магазине, творог, конфеты, орехи в основном грецкие. Но говорят это не "Ботулизм". Ещё появились ощущения, что веко глаза не полностью поднимается(примерно 30 марта) (офтальномог поставил ангиопатию сетчатки, синдром сухого глаза хроническое, сходящееся содружественное Косоглазие (менее 5 градусов, о нём в январе, кажется, говорил Невролог)). Часто сыпет, но когда был у аллерголога сдавал анализы на гельменты, лямблии, IgE - всё было в норме. Недавно добавилось ко всему боль в шее или что-то в этом роде при держании головы (2-3 апреля), до этого вернулись подёргивания в разных частях тела, мушки, но они были давно с лета и появилась головная боль, будто ударяют молотком. Голову сгибать могу, правда сам. Ещё недавно назначали изофру, деринат ингаляции и тамифлю, но тамифлю боюсь пить и не знаю стоит ли т.к. пил амиксин в середине февраля. До этого сдавал ещё анализ на алт - в норме бы. Свежие анализы за 4 апреля общий анализ крови: лейкоциты 6.7, эозинофилы 1, нейтрофилы п 1, нейтрофилы с 55, лимфоциты 34, моноциты 9, эритроциты 4.8, гемоглобин 160, цветной показатель 1, соэ5. Анализ мочи: реакция: кислая, цвет-с/м, прозрачность мутная, белок 0, эпителиальные клетки 1-2, лейкоциты 2-3, слизь-значительное количество. От диареи вначале пил энтерофурил (около 5-6дней) и максилак(10дней), потом энтеросгель(3-4дня), потом энтерол(около 5 дней) и линекс форте. Вроде бы, надеюсь, диарея прикратилась в виде жидкого/кашецеобразного стула. В глазах вроде бы не двоится (хотя нет, двоится, если поднести предмет очень близко, примерно, на уровне кончика носа и мутнеет изображение), только мушки с лета, ощущение с веком, что не полностю поднято, только когда сижу задумчиво смотря куда то, наверное , опуская веки изображение мутнеет, а так читать могу, разве что бывает чёткость хромает, но , наверное от монитора компьютера. Вообще диарея началась примерно после консервов (паштета), наверное, 15 марта примерно, потом 30 марта ощущения эти в глазу с веком и визуально немного видно, с ощущением, что там что-то в глаз попало, 2 апреля боли в шее при держании головы, 5 апреля какой-то запор, позывы есть-стула нету. Ещё изображение двоится и мутнеет если поднести предмет близко, на уровень кончика носа, но это нормально, наверное если смотреть, например, на палец и за пальцем будет ещё предмет, то он двоится.Слабость,, сонливость, головная боль с тружностью держать шею (остеохондроз есть), мушки (с лета начались, окулист говорит сосуды сужены). Пробовал аэртал пить, провивосполиельный, как была ломота так и осталась. кровь и биохимия нормальная, а в моче белок за 8апр. Хоть мне и говорили ни раз, что это не "Ботулизм", времени много прошло и т.д., но из-за того что ел консервы (паштет печеночный) и из-за этих симптомов в виде ломоты, слабости, диареи, ощущении с глазом и слабостью в шее не могу не перестать думать об этом. Скажите, может ли это быть "ботулизм"? От чего может быть такое долгое состояние в виде ломоты и слабости в теле такой долгой(будто все соки выжали или целый день что-то делал без отдыха)? (Кратко: ломота вначале марта, числа 6 или тоже 15 марта слабость, диарея числа 15марта (паштет тогда же примерно ел), тошнота, 30 марта ощущения в глазу будто не полностью открыт и что-то попало в него (он и вправду немного отличается от другого глаза). 2-4апреля слабость, боль в шее, которая не проходит ни при лежании, ни с воротником, ни с орто-подушкой, только запрокидыванием головы легче становиться и 7 апреля заметил двоение в глазах, если смотреть сразу 2мя на палец, а если за пальцем предмет, то при смотрении на палец тот предмет за ним двоится (глаз режет в котором ощущение, что он не полностью открыт, он и вправду немного отличается от другого, но говорят эта асимметрия с рождения), когда заболела шея судороги по телу или подёргивания стали сильнее в мышцах, но они ещё были летом, когда и мушки, головная боль 8 апр,иногда бывает шум в ушах. кал на бак посев сдал (есть хр. заболевания гастрит, срк, колит, целиакия , о/х и тонзиллит..)

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Вы уж извините, читать это не реально - можете обратиться к своему врачу, захотите - даже ко мне, но лично и со всеми анализами, разберемся.