Добрый День! МОй вопрос скорее всего а Елене Петровне, подскажите, у меня эрозия шейки матки...

Добрый День! МОй вопрос скорее всего а Елене Петровне, подскажите, у меня эрозия шейки матки (большая) и уреаплазма. Прочитала, что вы советуете не личить уреаплазму, почему? И зачем ее тогда назначают лечение практически все врачи? И как лучше всего избавиться от эрозии?

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день. Еще 5 лет тому назад я тоже лечил уреаплазму и, наверно, эффективнее всех. А сегодня имею опыт наблюдения за более чем 300 пациентами с уреаплазмой, гарднереллой и микоплазмой, которые или не могли вылечить их ранее, или вообще не лечили по моему совету. Все они клинически здоровы, живут нормальной половой жизнью, рожают здоровых детей. Поэтому лечить не нужно. Все лечат либо потому, что не понимают патогенеза (сути) диагноза джисбактериоз, либо из коммерческих соображений. Ваша эрозия, если она не имеет гормональных причин возникновения, связана с урогенитальным дисбактериозом. Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища, цервикального канала и бакпосев мочи. При выделении бактерий (обычно – кишечной группы) показано пробиотическое лечение без использования антибиотиков (категорически!). В нашей клинике мы готовим в таких случаях аутовакцину, которая дает очень хорошие клинические результаты.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прочтиайте выдержки из статьи о дисплазиях шейки матка (Ликар для профи, гинекология) и вы поймете, что врачи часто называют "большой эрозией" эктопию цилиндрического эпителия (что есть ПСЕВДОэрозия) или же цервицит (воспаление шейки матки). Уреплазма НЕ поражает плоский эпителий шейки матки, поэтому не вызывает эктоцервициты, эрозии и даже дисплазии. Зачем врачи лечат уреплазму? Потому что это колоссально прибыльное дело. В Канаде лечение уреплазмоза стоит приблизительно 50 канадских доллара. На Украине, как я слышала от многих людей, назначают от 3 до 5 антибиотиков и прочей ерунды, и в итоге лечение обходится в 600-800 американских доллара. Чувствуете разницу?