Вита | 2018-04-11 02:06:57

Выпадают волосы

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 мес. Кормлю грудью, последние пару месяцев начали сильно выпадать волосы. Подскажите, что делать? Может просить какие-то поливитамины?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Витамины назначаются врачом при наличии показаний и после общего и биохимического анализов крови. Поливитамины при кормлении грудью крайне не рекомендуются, т.к. могут вызвать аллергическую реакцию у ребёнка. Выпадение волос в первые 6 месяцев после родов в большинстве случаев связаны с изменением гормонального фона.