Светлана | 2018-04-11 12:00:51

Вич

Добрый день подскажите пожалуйста 5лет назад у мужа выявили ВИЧ я сдавала анализы год даже больше все отрицательно,задала врачу вопрос на что он мне ответил у вас хороший иммунитет.с мужем расстались но мысль о том что больна не покидает постоянно читаю про вич кароче скажу с ума.5дней назад купила тест1/2форм отрицательно . температура 36,8-37 пожалуйста ответьте что делать спасибо

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте, Светлана. На Ваш вопрос "что делать?" хочется ответить -  живите спокойно. Но видимо у Вас это не получается. Результаты анализов говорят сами за себя - у Вас нет инфекции ВИЧ, но Вы продолжаете мучаться от навязчивых мыслей. Скорее всего Вы были очень напуганы известием о том, что у мужа ВИЧ и этот испуг сформировал у Вас тревожное расстройство, которое и управляет Вашей жизнью. Единственным выходом в данной ситуации может быть обращение за помощью к психологу или психотерапевту по месту жительства.