Здравствуйте, Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, нормальные ли результаты моих анализов, которые я делала на 17...

Здравствуйте, Елена Петровна! Подскажите пожалуйста, нормальные ли результаты моих анализов, которые я делала на 17 неделе беременности:бета-ХГЧ - 8350,0 mlU/mlАФП - 65,0 ng/mlЭстриол свободный - 3,54 ng/mlБлагодарю заранее за ответ.С искренним уважением.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Жаль, потому что это значит, что деньги и кровь у вас взяли, а анализ толком и не сделали, поэтому комментировать в этом случае, практически, невозможно. К тому же результаты для каждой лаболатории и популяции всегда разные, поэтому и пользуются относительными единицами, выраженными в МоМ. Я знаю, как тройной тест создали, как его должны правильно делать, какие результаты должны быть, но я не могу комментировать то, что делают некоторые лаборатории на Украине, импровизировав этот тест по-своему. Позвоните, пожалуйста, в лабораторию и попросите их выдать результаты в соотвествии с требуемыми мировыми стандартами, т.е. не в количественных единицах, а в относительных (МоМ) в соотеветсвии с вашим возрастом, сроком и средними данными вашей популяции. Тогда можно говорить о том, норма у вас или нет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы не могли бы привести эти данные в МоМ единицах? Должны быть записаны у вас в результатах.