| 2013-10-18 17:25:40

2 года назад начались перебои с циклом (от 18 до 60 дней). Начала пить марвелон...

2 года назад начались перебои с циклом (от 18 до 60 дней). Начала пить марвелон для стабилизации. на 3-й упаковке начало мазать в середине цикла... на 6-й упакове мазало все 3 недели приема таблеток. Решила бросить. Месячных не было 3 месяца. Вызвали Норезистероном (Norethisterone). Не пришли. Еще раз попробовали им же через 3 месяца...Получилось. Сейчас пью Микрожинон (Microgynon). На второй упакове опять начало мазать в середине цикла.Сразу после окончания приема марвелона на 13 день цикла сдавала анализы на гормоны. Уровень ФСГ был 70. Сказали, что это менопауза.В связи с этим вопрос. Насколько достоверным может считаться анализ, сделанный практически на фоне марвелона? Если это менопауза, обратимо ли это в 26 лет? Могут ли кровотечения на фоне контрацептив свидетельствовать не только о проблемах с гормонами, но и о наличии других заболеваний?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Пересдайте на всякий случай еще раз кровь на ЛГ, ФСГ и пролактин. Скорее всего диагноз раннего истощения яичников подтвердиться, учитывая ФСГ =70. Ну а кровянистые выделения на фоне приема КОК скорее всего вызваны атрофией слизистых из-за дефицита эстрогенов. Скорее всего Вам необходимо назначение препаратов заместительной гормонотерапии.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.