Елена | 2018-04-13 12:15:40

Без диагноза

Спасибо,Дмитрий Дмитриевич! Я забыла написать, что кардиограмма тоже без патологии( ничего страшного нет сказали), калий и натрий не выходит за пределы нормы. Калий-среднее значение, а натрий ближе к верхней границе,но в пределах нормы . Гемоглобин-144. Биохимия -все хорошо. Белка нет-даже следов.креатинин-76,мочевина-3,5(2,76-8,07 норма) моч.кислота-306(142,9-339,2 норма). ОАМ- Лейк, эритроциты,белок,нитриты,глюкоза,кетоны,билирубин,цилиндры,кристаллы-не выявл.уробилиноген-следы. Плотность-1.02 рн-5. Это то что у меня есть. СКФ-81(90-120 норма) делали в отделении. Тот анализ, который вы написали даёт более точную картину? Я читала, там нужно два часа стоять,только потом сдавать кровь. Я правильно поняла? Ещё мне сделали капилляроскопию и сказали, что мало капилляров-7. Очень много пустых мест и предложили сделать скрининг на аутоиммунные заболевания. Ещё перед беременностью в генетическом центре мне поставили диагноз- носительство гетерозиготного гена, ответственного за фолатный цикл. (Тромбофилия). Сдавала из-за трёх подряд замерших беременностей, всю последнюю была на 5 таблетка фол. Кислоты и густота крови была в норме,даже как для беременной перед родами-жидкой,как мне говорили. Во время родов что-то было, что долго кровило, но переливание крови не делали. Может эхо сердца сделать и аутоиммунные заболевания проверить ещё или начать все таки с проверки СКФ? Спасибо. Извините за сумбурность, просто очень переживаю, чтобы опять не прийти к тому же, сначала все анализы хорошие, потом ОПН. И ещё хотела спросить: могут ли возрастные женские изменения приводить к такому? Потому что предполагаю пременопаузу.( частые и долгие задержки )

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Елена, сделать на аутоиммунную панель и ген антифосфолипидного синдрома - важно. САК - соотношение альбумин/креатинин мочи - тоже. и Скачайте приложение для расчета СКФ - юудете сами ее рассичтывать по креатинину вместо клиренсовой пробы, она действительно морочливая