Полина | 2018-04-13 15:08:35

пневмония у ребенка

Пневмония у ребенка в больнице ставили уколы цефтриаксон , на 4 день появилась тошнота даже от воды , вялость и отсутствие аппетита , понос . На 5 день температура 38,5-39,1 в течение 3 дней , горло было красное . Ставили 4 дня капельницу, пили энтерофурил и гропинозин (3 дня) . на 9 день усиливался кашель но через день стал реже . лечили 11 дней когда выписывали врач сказал что то что редко кашляет это нормально и то что слышно у него это мокрота а в легких все чисто , дома не дали лечение. уже 3 день дома еще есть насморк , чуток горла красное и чуть голос охрип , ночью когда спал из груди были слышны хрипы (свисты) . Очень боюсь чтоб не все с ново началось , подскажите это нормально после пневмонии и вообще его правильно лечили ?

Ответы врачей 2

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, те изменения, которые вы сейчас отмечаете в состоянии ребенка - свистящие хрипы, осиплость голоса и насморк - говорят о том, что ребенок на данный момент не выздоровел. Вам нужно повторно обратиться на осмотр к врачу.
Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Остаточные явления кашля могут быть, но состояние нужно контролировать. Ребенка после выписки должен еще раз послушать врач.