Алина | 2018-04-13 15:37:23

Узд внутренних органов

Здрастуйте, мы здолали узд ребёнку, и в заключение написали что признаки реактивных изменений в паранхими печонки, а узд написано печонки нормально форми, края чоткие, левая доля не увеличена,, 41мм, края острые, правая не увеличена, +1см,76мм края острые, контур ровный структуру без изменений, эхогеность без изменений, внутренепечоночные жоучние протоки не розширенние, сосудистый рисунок обычный, диаметр вороти вены 5мм,жоучного протока 1мм,внутрипечоночной вен5мм, скажите чем это опасно и что делать? Заранее спасибо, хорошего дня!

Ответы врачей 1

Гнилоскуренко Анна Валерьевна
семейный врач, педиатр
Адрес: Клиника «Into-Sana» (044) 393-00-00. График сменный
Добрый день. Серьезных нарушений в вашем описании нет, но состояние ребенка оценивается не только по данным узд, а также после осмотра и опроса жалоб. Поэтому, если у Вас и у Вашего ребенка есть жалобы, покажитесь гастроэнтерологу.