Лилия | 2018-04-14 11:49:27

Изменения характера месячного цикла

Здравствуйте, произошел первый половой акт на 7 день цикла, на 8 повторится. Оба раза ппа. Цикл в среднем 28 дней. Но после близости месячные пришли на 23 день цикла. Были очень скудные. После их окончания сделала узи. (9 дц) Матка расположена обычно, контуры четкие, ровные. Размеры тела матки 50х33х47 мм. Миометрий однородный Эндометрий толщиной 5 мм, с четкими ровными контурами, однородный по структуре, линия смыкания слизистой четкая, ровная, трехслойного строения, хорошо дифференцируется от миометрия. Шейка матки эхоскопически не изменена Церквиальный канал не расширен. Правый яичник: размеры 40х19х30 мм, объем 12.5 см3, с наличием фолликулов Д 3-12, в срезе 8-9. Яичник расположен вдоль ребра матки. Левый яичник: размеры 38х17х25 мм, объем 8,8 см3, с наличием фолликулов Д 3-10 мм, в срезе 7-8. Яичник расположен вдоль ребра матки. В позадиматочном пространстве свободная жидкость ВС 16 мм. Сосуды малого таза не расширены. Следующий цикл был 28 дней, месячные снова пришли скудные. Сделала тест "-" после этого было еще 2 цикла, вроде, все нормализовалось. Подскажите, чем могли быть вызваны скудные месячные. И беременность точно при таком узи исключена? Просто начиталась, что и месячные могут идти, и тесты отрицательными быть, а беременность развиваться, теперь страшно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Билышко Александр Витальевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: МЦ "Мати та дитина" город Киев.
Телефон: [email protected]
1. Беременности нет. 2.на 19 день менструального цикла переделать УЗИ