Леонид | 2018-04-14 12:03:28

Ревмопробы тонзиллит

Здравствуйте Марина Анатольевна! Спасибо за ответ. Последовал Вашему совету записался к ревмотологу. Возник ещё вопрос пришли результаты на бакпосев миндалин: Staphylococcus aureus 10^6 KOE/тамп Streptococcus agalactiae (gr.B) 10^5 KOE/тамп Собственно вопрос, с этим теперь делать? Чем лечить? Или просто продолжать полоскать?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! При промывании миндалин можно добавить антибиотик который будет чувствителен к двум этим микроорганизмам ( в мазке есть чувствительность к антибиотикам)