Светлана | 2018-04-14 15:14:58

в 17 лет ничего не радует, отсутствует аппетит, усталость, нарушение сна

Добрый день. Моему сыну 17 лет. Не было никаких потрясений: никто не умер, не менялось вообще ничего. Без видимых причин у него пропал интерес ко всему, чем раньше занимался. Может спать всю ночь и весь день и все равно уставший, без сил. Не курит, не употребляет наркотические вещества. Обращались к психологу, результат: посоветовал невролога и психиатра, т.к. возможен депрессивный эпизод. Невролог патологий не выявил, посоветовал больше гулять. А как? Он не может заставить себя встать с кровати, часто болит голова, спина, горло, тошнота. Предлагала купить препараты со зверобоем, отказался, не хочет заниматься самолечением. Как его вытащить из этого унылого состояния овоща? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Невролога сыну рекомендовали для исключения неврологических заболеваний. Невролог не выявил неврологической патологии (воспаления мозга, опухоли мозга и т.п.). (Вопрос: невролог назначил электроэнцефалограмму, МРТ головного мозга, консультацию эндокринолога (подобные состояния бывают из-за проблем с щитовидной железой или надпочечниками)?) Специалист, которому нужно обязательно и СРОЧНО показать сына - это детский ПСИХИАТР и хорошо бы к хорошему психотерапевту.