Катерина | 2018-04-15 14:09:46

Подкожные прыщи

Здравствуйте, у меня сначала были подкожные прыщи, потом они прошли, но иногда выходят. Сейчас красные пятна внутри кожи они даже немного выпирают, такое ощущение , что кожа как апельсиновая корочка, жаль , что нельзя здесь прикрепить фотку. Мне 17 лет, прыщи уже долгое время мучают. Помогите мне советом, пожалуйста

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Здравствуйте! К данной проблеме нужно подходить комплексно. Для начала необходимо найти причину появления воспалительных элементов на коже, а причин может быть много: несбалансированное питание, неправильный уход за кожей или полное его отсутствие сопутствующая патология ЖКТ в стадии обострения может поддерживать патологический кожный процесс, обязательно консультация гастроэнтеролога с дальнейшей тактикой лечения данного заболевания.В мире разработаны специальные программы для решения данной проблемы (чистки, пилинги, мезотерапия, лазерное лечение угревой болезни, фототерапия угревой болезни, врач-косметолог поможет Вам подобрать домашний профессиональный уход по типу кожи.)  Домашний уход составляет 80% успеха в нормализации качества кожи. Косметологические процедуры мы проводим 1 раз в неделю, а полноценный грамотно подобранный домашний уход должен быть ежедневно утром и вечером. Полноценный уход за кожей состоит из очищения, эксфолиации, тонизации, увлажнения, питания и солнцезащиты. Я рекомендую использовать только профессиональные косметические средства. Косметика из массмаркета, из аптеки не может решить проблему, хотя бы потому, что законодательно производителям магазинной косметики запрещено выпускать средства, которые могут проникать глубже рогового слоя кожи. Профессиональную косметику отличает то, что при ее производстве применены современные инновационные технологии, разработки и исследования, эта косметика имеет богатый состав, индивидуально созданный для каждого типа кожи, состоит из маленьких молекул, которые могут глубоко проникнуть и достичь цели: быстро решить проблему кожи. Подобрать косметические препараты и косметологические процедуры, необходимые именно Вашей коже возможно только после очного осмотра и консультации.Также после очного осмотра я смогу назначить консультации смежных специалистов и анализы.