Добрый день.Несколько лет назад у меня на груди появилось маленькое уплотнение (размером с небольшую горошину)

Добрый день.Несколько лет назад у меня на груди появилось маленькое уплотнение (размером с небольшую горошину). На плановом осмотре тогда наша районная гинеколог грудь смотрела и уплотнение видела, но ничего не сказала. За всё это время уплотнение не менялось - не увеличивалось, не восполялось, не уменьшалось. Сейчас мы с мужем планируем ребёнка и я опять забеспокоилась - не следует ли провести какое-то дополнительное обследование? Заранее большое спасибо за ответ.С уважением,Елена.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можете провести УЗИ груди. Чаще всего у нерожавших молодых женщин в груди находят фиброаденомы, которые не опасны в отношении рака молочной железы