lokt.anastasiia | 2018-04-15 19:35:04

психотерапия

Здравствуйте! Моему парню кажется, что у него психические отклонения. Он постоянно находится в напряжении. Не может себя свободно чувствовать, кого много людей, когда его кто-то слышит. Он проверяет закрыта ли дверь в его комнату по 50 раз. Если громкость музыки в машине не кратна 5, то ему кажется что он разобьется. Он ставит себе какие-то задачи до определенного времени и думает, что если он не успеет то умрет. Это часть примеров того, что у него в голове. Самое главное, что он искренне в это верит. Секс ему не помогает, расслабляет только алкоголь. Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 2

Андрианова Оксана Александровна
Психолог, психолог детский
Адрес: Психологический центр, где проходят встречи (сессии) находиться по адресу: г. Киев, ул. Ивана Кудри, 38-Б, оф.21, 2 подъезд (код 27), недалеко от метро "Дружбы народов".
Доброе утро. У вашего молодого человека, по Вашим описаниям, наблюдается повышенная тревога. Такое поведение ему было свойственно всегда или это началось в какой-то момент? Если, да, то в какой? По моему мнению, было бы неплохо обратиться к специалистам, чтобы снизить уровень этого напряжения.Вначале, можно обратиться к психиатру, чтобы немного понизить градус его состояния медикаментозно. Но, не увлекаться. А затем, обратиться к психологу. Хорошо бы, что бы он сам выбрал того психолога, которому он сможет довериться, и с которым ему будет безопасно. Безопасность - для него, судя по всему, очень важна. И постепенно, спокойно начать посещать сессии психолога, чтобы понять причину происходящего. С уважением, психолог Оксана Андрианова.
13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте ваш вопрос отправлен врачу и находится на обработке, ожидайте пожалуйста ответ и не дублируйте вопрос несколько раз. Спасибо за понимание, с уважением Лікар. Інфо