Amity | 2018-04-16 09:24:35

Не лопается фолликул

Здравствуйте. Мне 38 лет, замужем 3,5 года. На первом году брака наступила беременность и самопроизвольно прервалась на сроке 6 нед. После этого год обследовалась и лечилась. Перестала предохраняться и более года нет овуляции - фолликулы растут, но не разрываются. И так каждый цикл. Фолликулометрию делаю практически каждый месяц. Последние 4 цикла при размере фолликула 20мм делала укол ХГЧ 10000 ед, но овуляции так и не наступило. Все гормоны в норме, проверяла неоднократно в разных лабораториях и городах. Последний анализ (сдан на 3 дц): АМГ 5,72, ЛГ 4,67, ФСГ 8,77, Пролактин 14,92, Тестостерон 1,77, ДГЭА 158,3, ТТГ 0,9. Сейчас не знаю что делать.

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Амина! Вероятная причина ановуляции- плотная капсула яичников и спаечный процесс. Вам показана программа ЭКО