Данил | 2018-04-16 20:15:39

Мямлянье

Что делать с мямляньем, т.к. мне уже многие говорят, чтоб я говорил четче, но мне сложно, учитывая тот фактор что у меня очень тихий голос.

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Здесь выход только один - позаниматься с логопедом. А если такой возможности нет, заниматься самому, произнося громко и выразительно скороговорки ( найти в интернете). Нужно начинать с самых простых, постепенно переходя к более сложным и длинным. Делать это желательно перед зеркалом. Успехов!