Юлия | 2018-04-16 23:25:09

Лимфоцитоз

Добрый день! Мне 31 год. 1.5 месяца назад начали беспокоить спазмообразные боли справа, около пупка. Боль терпимая не острая. В основном начинает болеть во время интенсивной ходьбы или физических нагрузок. (работа по дому) В состоянии покоя - Лежа или сидя не беспокоит абсолютно. Стул нормальный. Обратилась к терапевту. Прошла обследование узд брюшных органов. Селезенка, поджелудочная, печень не увиличены - норма. Желчный имеет загиб в шейке + конкремент 22мм. ( жкб с 18 лет но особо не беспокоила дискомфорта не доставляла) Прошла гастроскопию. Диагноз -поверхностный гастрит. Пролечили меня фосфалюгелем + гастронормом. Боли не исчезли. Печеночные пробы сдавала АСТ= 0.10, АЛТ=0.16. Также сдала кровь развернутый анализ. Гемоглобин 130, РОЭ = 7, эритроцитов 4.06, лейкоцитов =7.2, Лимфоцитов =52%, Моноциты= 8 Нейтрофилы сегментоядерные = 35%, палочкоядерные =2% Эозинофилы =4%. Врач сказал есть проявление лимфоцитоза. После этих резутатов анализа врач направил меня сдавать анализ на гельминтов. Анализ оказался -отрицательный. Гриппом не болела около года. И вирусными тоже не болела в последнее время. Флюорографию проходила две недели назад все в порядке. Мой врач не знает что со мной делать дальше. Я в розтеряности. Я в ноябре 2017 привилась от гриппа, возможно ли эта прививка повлияла на результаты анализа крови или это не связано абсолютно? Помогите пожалуйста советом к кому мне идти теперь. Что за болезнь может быть у меня?! Нервы уже на приделе.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Вам следует обратиться к врачу-гематологу непосредственно. Возможно понадобится дообследование. Валерий Вознюк.