Здравствуйте, доктор! Мы планируем с мужем нашего первого ребенка

Здравствуйте, доктор! Мы планируем с мужем нашего первого ребенка. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать какой-либо витаминный комплекс, если да, то какой именно. Если нужно этого избегать, то подскажите, какие витамины (кроме фолиевой кислоты) и в какой количестве можно принимать по отдельности. Заранее благодарна за ответ. С уважением.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Оксана, вы же не будете принимать максимальную дозу! Во всех имеющихся препаратах для беременных имеется средняя рекомендуемая доза, которой очень далеко до максимальной:-)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Один из любых, предлагаемых для беременных женщин. Лучше всего Прегвит или из этой группы. Если принимать комплекс, то дополнительно ничего больше принимать не нужно. Избегать нужно высокие дозы витаминов А, С и Д.