Юлия | 2018-04-17 19:05:53

Высыпания и покраснения не коже лица

Добрый день!Мне 14 лет,и совсем недавно начало ухудшаться состояние кожи.Появилось достаточно много мелких прыщиков в области чуть выше скул (с обеих сторон лица).Кто-то из родных сказал мне,что можно помазать область прыщиков дегтярным мылом и оставить на ночь(и это якобы должно было подсушить их,и они бы потом сами отпали),я так и сделала.Но проснувшись утром я увидела,что в этих областях появилось покраснение с небольшим раздражением(дегтярным мылом мазала только на одной щеке),а с прыщами естественно ничего не изменилось(только начали немного чесаться).Подскажите пожалуйста,что это может быть и что вообще делать.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, Вам рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к дермато-косметологу, для полной картину важно понимать Ваш текущий домашний уход и собрать анамнез. Ваши высыпания, можно связать с возрастом, но без очного осмотра что-то сказать очень сложно. До 18-ти лет все консультации проводятся в присутствии и согласии родителей.