Мария | 2018-04-18 10:26:44

Лечение гепатита С

Здравствуйте. Мне 28 лет. 4 года назад прошла годовой курс лечения от гепатита С пегинтрон+ребетол. Ответ был хороший, но спустя пол года после терапии случился рецидив. После того вирусная нагрузка за пару лет стала в разы больше, чем до лечения. Сейчас лечусь дженериками Софосбувир + Ледипсвир 12-недельным курсом. До лечения F0, генотип 1б, вирусная нагрузка 920 000 ме/мл. После 2 недель лечения количество снизилось до 250 ме/мл, через 4 недели ПЦР отрицательно. Через 10 недель ультрочувствительное ПЦР "не обнаружено". Лечение переношу хорошо, анализы в норме, кроме того, что холестерин повышен. Осталась одна неделя принятия таблеток. Не знаю, продлевать еще или нет. Подскажите, пожалуйста, влияет ли на срок терапии тот факт, что я уже ранее лечилась интерферонами? Мой врач говорит, что нет, что с моим генотипом положено 12 недель, да и ответ уже хороший, ничего продлевать не надо. Другой говорит, что редивистом интерферонотерапии, 12 недель дженериков недостаточно. Нужно, либо продлевать до 24 недель, либо 12 недель с рибаверином. Я запуталась и не знаю кому верить.

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Недостаточно информации для консультации. Можете обратиться лично или планово. бесплатно прийти на клинический разбор с врачами.