александр | 2018-04-18 15:01:54

рф лифтинг лица

здравствуйте,подскажите пожалуйста по такой проблеме,мне 66лет,тонкая кожа,но птоз нижней трети,мне сделали рф лица и после с одной стороны через пару дней,появился как отек ,теперь ассиметрия.мой косметолог,только отучилась рф,и не знает,что случилось и что делать,сделали лимфодренаж-не помогло.спасибо

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, так очень сложно сказать. важно понимать на какой стороне Вы спите, в какое время суток появляется отек и какого характера отек? так как эта процедура предполагает отек, как одно из послепроцедурных условий, поэтому волноваться не стоит Отек,как правило, уходит в течении недели. Рекомендую придерживаться диеты, для скорейшей реабилитации, с ограничением жидкости и соленых и капченых продуктов. Понаблюдать за динамикой, если не пройдет в течении недели, обратиться к дерматологу на очный осмотр.