Елена | 2018-04-18 17:55:21

Я психически больна?

Здравствуйте! Мне 40 лет. Я замужем 3й раз, точнее уже почти в разводе 3й раз. Все мои мужья считают меня истеричкой. На работе я абсолютно адекватна, никогда не истерю, стараюсь решать все вопросы в мирной обстановке. Дома я элементарно выхожу из себя. Не считаю, что мужья прям ангелы, доводят, поэтому и отвечаю. 1й муж тоже 3й раз женат, т.е. во 2м браке значит тоже что-то пошло не так, у 2го мужа я была 3й женой, развелись, у 3го мужа я 2я жена, нынешний считает меня и бывшую истеричками, - это меня отчасти успокаивает. Ну как-то не хочется верить, что вся проблема только во мне. Много конфликтов и скандалов с мамой моей (живём вместе, хотя я всю жизнь мечтала жить отдельно и была такая возможность, но муж вечно экономил деньги, вкладывал то стройку, поэтому жили вместе). Я чувствую себя никем: плохая жена, плохая дочь и плохая мать (у меня 2е детей и каждый раз мама пытается вместо меня их воспитывать, кормить, укладывать спать и т.д) Очень часто посещают мысли о самоубийстве, была одна попытка отравиться, выпила пачку парацетамола, было плохо, вся мокрая и потная, слабость, но ничего не вышло, подозреваю, что нужно пачек 10 или что-то другое. В своей жизни не вижу смысла. Дочь уже взрослая 17 лет, от меня отдалилась давно, большинство вопросов решает с бабушкой. Чувствую себя не нужной. Сыну 6 лет, его жаль, наверное ему мама ещё нужна. Мечтаю о несчастном случае, т.к. всё таки чувствую ответственность перед ребёнком. Я работаю, устала, муж постоянно шантажировал деньгами, я полностью детей одеваю-обуваю, плачу по счетам, боюсь потратить лишнюю копейку, т.к. старшая учится на контракте в вузе. Устала так жить. Я считаю, что муж повесил на меня кучу проблем и продолжает это делать, хотя он иного мнения. Сейчас по ночам долго не могу уснуть, сплю мало, если усну и зазвонит будильник, то первые полчаса чувствую, как сердце прям выскакиевает, уже несколько лет как дрожжат руки в напряжённом состоянии, не сильно, но видно и неприятно. В состоянии депрессии уже много лет, была у невролога, все ок. Подскажите, как "забыться"? Какие сдать анализы? Как узнать, не уехала ли крыша. Совладать с собой во время скандалов не могу. Спасибо.

Ответы врачей 1

 Моргун Максим Владимирович
психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, бул. Леси Украинки, 34, оф. 401. а так же Г. Киев, ул. Днепровская Набережная, 26-Ж, Офисный центр, кабинет 34. Частная практика.
Телефон: 099-176-55-33 (Viber) 067-58-58-901 (WhatsApp)
Здравствуйте. Вам поможет психотерапия. Можете обращаться.