Екатерина | 2018-04-19 11:11:51

Евстахиит

Здравствуйте. У меня такая проблема: пневмония. Через 3 дня после лечения, закладывают уши. Едим к Лору . Он диагноз не говорит , только сказал что заложило из за того что заклало носовые пазухи. И потому я плохо слышу и шум в ушах. Сделал тут же продувание Политцера. И я слышала на отлично. Приписал капли фармазолин+гидрокортизон Буквально 1 день заложило обратно . Сейчас продолжаю карать сосудосужающие капли + антибактериальные. Нет улучшений вообще.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый вечер! Капайте нос обязательно, после пробуйте самомстоятельно продувать слуховые трубы ( закрывая нос и рот, при этом форсированно выдыхайте, чтобы воздух пошел в уши). Если заложенность не уйдет, тогда необходимо показаться доктору, для дальнейшего восстановления функции слуховой трубы.