Сергей | 2018-04-19 12:45:01

Покраснение

Здраствуйте! у меня такая проблема,покраснение щек с чувством жжения,то появляется то пропадает через время,у моей мамы тоже такое,еще когда находишся долго на солнце,или в душном помещении долго,за алкоголь вообще молчу...был у дерматолога,врач говорит что это врожденное и вылечить его нельзя,но если бы было врожденное то лицо было бы постоянно красным,а так пропадает через время...может вы что то посоветуете???

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый день, описанные Вами сиптомы похожи на купероз, с которым в современном мире, конечно же можно работать. После очного осмотра можно будет точно назначить процедуры, своим пациентам. я назначаю курс процедуры фотоудаления сосудов, 1 раз в 3-4 недели в комбинации с мезоксантином( инъекционная процедура).  Уже после первой процедуры, Вы сможете отметить улучшение состояния Вашей кожи. Также кожа с куперозом, требует качественного домашнего ухода, который должен быть подобрать специалистом. Для точно диагноза и назаначения программы лечения нужен очный осмотр.