Наталья Владимировна | 2018-04-19 16:58:02

Обследование на туберкулез

У моего сына ВИЧ.Он долго лежал в больнице с воспалением легких.Сейчас с подозрением на туберкулез ему нужно сделать томографию легких.Можем ли мы пройти бесплатно это обследование?Если да,то где?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Добрый день.

Если есть назначение лечащего врача на данное обследование - то государство предоставляет медицинские услуги бесплатно. Обычно, на такое обследование есть очередь и его проводят в крупных городах.

Что касается медицинских аспектов лечения туберкулеза и других заболеваний у ВИЧ-инфицированных людей -  вы можете обращаться к врачам нашей Горячей линии по будням с 9 до 19 по телефону 0 800 500 451 (бесплатно со всех номеров телефонов в Украине).