Уважаемые врачи! Читала, что во всём мире уже отказались от лечения уреаплазмоза, но наши специалисты...

Уважаемые врачи! Читала, что во всём мире уже отказались от лечения уреаплазмоза, но наши специалисты сразу же при обнаружении в анализах назначают антибиотики и "лечат" до "потери пульса" безуспешно, т.к. уреаплазма не чувствительна к антибиотикам. Уже два года хожу с обнаруженной уреаплазмой, прошла 2 дорогущих курса лечения безрезультатно, не считая приобретённого дисбактериоза и как следствие гарднереллёза.Что делать то?

Ответы врачей 2

Специалист
Лечить дисбактериоз и оставить в покое уреаплазму и гарднереллу. Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища, цервикального канала и бакпосев мочи. При выделении бактерий (обычно – кишечной группы) показано пробиотическое лечение без использования антибиотиков (категорически!). В нашей клинике мы готовим в таких случаях аутовакцину, которая как базисный элемент лечения дает очень хорошие клинические результаты.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Прекратите мучить себя и свою печень.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.