Марина | 2018-04-20 01:33:31

уход за лицом

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня очень чувствительная кожа. В мои 16 лет кожа выглядит уже как у 25 девушки. Сухость.. Черные точки.. Прыщики маленький красные, прыщики которые цветом кожи. Помогите мне. Подскажите как ухаживать за лицом?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый денью. к такому состоянию кожи в Вашем возрасте, может привести ряд факторов- гормональные изменения, генетика или неправльный домашний уход, я рекомендую Вам прийти на очный осмотр к врачу-косметологу с одним из родителей, и получить четкие назначения и откорректировать домашний уход, так как именно он может дать результат улучшения на 70, а то и 80%. Чувствительная кожа нуждается в четко назначенном домашнем уходе, экспериментировать не рекомендую, чтобы не усугубить ситуацию.