Марина | 2018-04-20 01:33:31

уход за лицом

Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня очень чувствительная кожа. В мои 16 лет кожа выглядит уже как у 25 девушки. Сухость.. Черные точки.. Прыщики маленький красные, прыщики которые цветом кожи. Помогите мне. Подскажите как ухаживать за лицом?

Ответы врачей 1

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям

Добрый денью. к такому состоянию кожи в Вашем возрасте, может привести ряд факторов- гормональные изменения, генетика или неправльный домашний уход, я рекомендую Вам прийти на очный осмотр к врачу-косметологу с одним из родителей, и получить четкие назначения и откорректировать домашний уход, так как именно он может дать результат улучшения на 70, а то и 80%. Чувствительная кожа нуждается в четко назначенном домашнем уходе, экспериментировать не рекомендую, чтобы не усугубить ситуацию.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.