Иван Сотников | 2018-04-20 17:00:16

Собака,передача бешенства от человека к человеку

Здравствуйте,в середине января,в деревне моя дворовая собака загрызла лису,мы не придали этому особого значения,а 7.4.18 у нее были все признаки бешенства,диагноз у собаки подтвердился.Собака умерла в этот же день(неестественным путем)т.к. она была во дворе не на цепи и кидалась на всё что есть.15-16 марта я ее погладил и она облизала мне руку,с того времени контактов с собакой больше не было,а 6.4.18 у меня был половой акт с моей подругой,велики ли шансы на заражение бешенством меня и моей подруги?т.к. половой акт был когда я еще не сделал ни одной вакцины от бешенства.На данный момент уже сделано 3 вакцины.Очень беспокоит эта ситуация.Спасибо

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, не болеющий бешенством не может заразить другого.