Анастасия | 2018-04-20 21:41:28

Щитовидная железа

Здравствуйте, интересует ваше мнение по поводу результата анализа моей девятилетней дочери на антитела к тиреоидпероксидазе (АТ к ТПО) 261,6 МЕ/мл Тиреотропный гормон (ТТГ) 21,40 Тироксин свободный (ГТ4) 9,82 Заключение УЗИ: гиперплазия щитовидной железы. Признаки тиреоидита.

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! У девочки признаки гипотиреоза (сниженной функции щитовидной железы) вследствие аутоиммунного тиреоидита. Необходим левотироксин (доза подбирается индивидуально с учетом массы тела и др.), можно начать с 12,5-25 мкг в сутки под контролем ТТГ, добавить витамин D (холекальциферол) 2000 ЕД/сутки.