Айгуль | 2018-04-20 22:37:10

Гайморит и насморк

Добрый вечер , уже как 2 дня болею, нос заложен и уши,горло першит . Голова болит и мы не знаем что делать, Можно ли закапать левомицетин для глаз в уши или нос. Что делать ?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! В нос капайте сосудосуживающие капли ( тизин,отривин) не более 3 раз в день, горло полощите раствором хлорофиллипта или Хепилора. Если уши не болят а только есть ощущение заложенности, ничего в них не капайте. Если есть боль, можно Отипакс покапать.