ксения | 2018-04-21 12:26:58

последовательность ухода

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, структурипваь знания об уходе за кожей лица. Меня очень интересует последовательность нанесения средств 1.демакияж 2.очищение 3.тоник 4.сыворотка 5. крем ( это мой уход на каждый день) НО так же хотелось бы добавить маски и скрабы, вот тут и встает вопрос. В разных видео и статьях говорят немного по-разному. Наносить до или после тоника, поле каждого этапа или нет топик использовать, чтобы была максимальная польза. Может книгу сможете какую-нибудь посоветовать. Я будусчастлива, если ответите на мой вопрос! Спасибо!

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, Ваш уход выстроен верно, на счет скраба его применяют после очищения перед тонизациоей, тонизации достаточно один раз, т.е после каждого этапа ухода она не нужна. скрабировать кожу рекомендовано, в зависимости от типа кожи, показаний и средства, от 2-3 раз в неделю до ежедневного применения, только в случае если это терапевтический протокол(скраб лучше выбрать совместно с косметологом).Рекомендую все таки посетить Вам очную консультацию ,чтобы врач- косметолог, могла более точно скорректировать уход, согласно показаний.