У меня в последнее время стали сильно ломаться ногти на пальцах, Вы не подскажите, что...

У меня в последнее время стали сильно ломаться ногти на пальцах, Вы не подскажите, что нужно принимать для возобновления потерянных витаминов в организме в связи с ростом малыша? Я принимаю сейчас витамин Квадевит, хотя в нем небольшое количество витамин. И стараюсь, есть естественные (творог, бананы, молочные, мясо и т.д.) кальций Никомед Д3 . Мой врач посоветовала после этого витамина принимать Vitrum Prenatal Forte. Но за 31 неделю беременности я принимала витамины без йода, может быть его можно принимать отдельно? Правда ли, что йод так же нужен для роста хороших волос малышу?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Слишком много витаминов и минералов во время беременности принимать нельзя. Лучше всего воспользоваться ОДНИМ комплексом витаминов для беременных и дополнить его ТОЛЬКО полноценным питанием. Думаю, что вам лучше всего уже перейти на Vitrum Prenatal Forte и не увлекаться другими синтетическими комбинациями витаминов и минералов.