Ольга | 2018-04-22 00:03:53

Ночніе страхи у ребенка 7 лет

Здравствуйте! У моего ребенка проблемы с ночным сном. Каждую ночь, примерно через час после засыпания, он просыпается мокрый, с криками и плачем. Может вскочить с кровати и ходить показывая на что-то. Успокаивается через 10-15 минут. Правда, если у него есть дневной сон - то ночь спит отлично! Но у меня не всегда есть возможность его укладывать днем, да он уже и не сильно хочет. Такая ситуация у нас с рождения. В поликлинике невролог прописала нам - алору, нообут и глицин на 1,5 мес. Я немного сомневаюсь в этом назначении, особенно насчет нообута. Может Вы посоветуете, что нам лучше попринимать и может стоить пройти какие-то еще доп. исследования?

Ответы врачей 1

Мирошников Александр Александрович
эпилептолог, невролог детский
Адрес: Клиника "R+ Medical Network" УЛ. ВАСИЛИЯ КАСИЯНА, 2/1 (Голосеевский р-н) Время приема: вторник 16:00-20:00, суббота и воскресенье 9:00-13:00 УЛ. ЕВГЕНИЯ КОНОВАЛЬЦА, 34-А (Печерский р-н) Время приема: пятница 16:00-21:00
Телефон: https://www.facebook.com/pediatric.neuro/ Телефон 0 800 307 103
Добрый день, прежде всего необходимо уточнить причину этих состояний. В частности ЭЭГ во время ночного сна поможет исключить возможные ночные эпилептические приступы, которые часто выглядят как нарушения сна. Было бы хорошо что бы вы сняли видео этих состояний и выслали мне на страницу www.facebook.com/pediatric.neuro/ Комментировать назначения сложно не видя ребенка и результатов обследования.