Наталья | 2018-04-22 10:45:21

Мрт

Здравствуйте Евгений Витальевич! Скажите пожалуйста насколько инфор мативно мрт без контраста ? Увидит ли опухоль мозга , рассеяный склероз? Или нужно делать только с контрастом? Спасибо.

Ответы врачей 1

Дюков Евгений Витальевич
Адрес: г. Киев, клиника "Инто-Сана", ул. Днепровская набережная, 25​
Здравствуйте, Наталья. Смотря какую патологию мы пытаемся исключить. МРТ с контрастом более точный метод , но очень часто излишний. Поэтому его целесообразность в каждом отдельно взятом случае вариабельна. Поэтому лучше проконсультироваться с лечащим врачом прежде чем выбирать тот или иной вариант МРТ. С уважением Евгений Витальевич.