Мария | 2018-04-22 15:32:47

Что это?

Марина Здраствуйте. У меня был гайморит. После лечения вроде стало легче. Но где то через месяц начала сильно болеть голова, и область возле носа. Также без причины начало болеть горло, ухо и шея. Недавно начала выделяться слызь с гноем из носа. Скажите пожалуйста что это такое и что мне делать? Заранье спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор

Добрый день! Промывайте нос селевым раствором, если сильно заложен, можете капать сосудосуживающие капли не более 2 раз в день. И синупрет форте по 1таб 3 раза в день - 7 дней. Горло полощите часто антисептиками. Если состояние будет ухудшаться, тогда обратитесь на прием к ЛОР врачу.