Анатолий | 2018-04-23 08:28:55

Частичный разрыв икроножной мышцы

Уважаемый Игорь Витальевич! Семь дней назал хирург-травматолог диагностировал частичный разрыв икроножной мшцы. До сегодняшнего дня сохраняется отечность икроножной мышцы и голеностопного сустава, гематомы (темного цвета) наиболее заметны в области голеностопа (на внутренней и внешней поверхности) и на передней поверхности голени (желтоватого цвета). Подвижность голеностпного сустава ограничена. При ходьбе возникает боль в верхней трети голени и в голеностопе. Что делать? С наилучшими пожеланиями, Анатолий

Ответы врачей 1

3986
Гужевский Игорь Витальевич
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемый Анатолий !

1) В подобных случаях для правильного определения тактики лечения требуется, как минимум, УЗИ проблемной зоны с последующим очным осмотром. Конт тел 067 408 21 27.

2) Заочно можно лишь рекомендовать ограничение нагрузки на ногу, обездвиживание стопы повязкой (гипсовой или иной), прием любых обезболивающих таблетированных препаратов.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.