Анатолий | 2018-04-23 08:28:55

Частичный разрыв икроножной мышцы

Уважаемый Игорь Витальевич! Семь дней назал хирург-травматолог диагностировал частичный разрыв икроножной мшцы. До сегодняшнего дня сохраняется отечность икроножной мышцы и голеностопного сустава, гематомы (темного цвета) наиболее заметны в области голеностопа (на внутренней и внешней поверхности) и на передней поверхности голени (желтоватого цвета). Подвижность голеностпного сустава ограничена. При ходьбе возникает боль в верхней трети голени и в голеностопе. Что делать? С наилучшими пожеланиями, Анатолий

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27

Уважаемый Анатолий !

1) В подобных случаях для правильного определения тактики лечения требуется, как минимум, УЗИ проблемной зоны с последующим очным осмотром. Конт тел 067 408 21 27.

2) Заочно можно лишь рекомендовать ограничение нагрузки на ногу, обездвиживание стопы повязкой (гипсовой или иной), прием любых обезболивающих таблетированных препаратов.