Нефёдова Наталия Владимировна | 2018-04-23 11:23:15

Лямблиоз

Добрый день! У ребёнка 6 лет(вес 25 кг) при сдаче крови обнаружились лямблии IgG 1:20-1:40, IgM - отрицательный. Назначили лечение немазолом: по 1 таб. 200 мг 2 раза в день 10 дней. Правильную ли схему нам назначили, немного ли 10 дней? В инструкции к лекарству написано 5 дней. Заранее, спасибо!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Описанные Вами данные не позволяют поставить диагноз "Лямблиоз", а, следовательно, обсуждение схемы лечения лямблиоза излишне.