Марина | 2018-04-23 12:21:10

сыпит

здравствуйте! Мне 22 года, сыпать лицо начало с 17 лет. Кожа жирная на лбу, подбородке. Но не всегда, мне кажется после определённой еды. Пользуюсь тональным кремом. Лицо никогда не бывает чистым, даже если нет воспалений, то все равно кожа на лбу не ровная, а в точку. Вчера выпила молока и зефир, сегодня выскочили красные прищи и болят, кожа жирная. Подскажите как что делать?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день, обострение угревой болезни часто связано с обострением сопутсвующей патологии внутренних органов(рекомендована консультация гастроэнтеролога и гинеколога- эндокринолога) для выявления причины высыпаний.  Необходимо придерживаться диеты, а именно исключить молоко, сладкое,мучное, жирное, капченое, перченое и жареное(продукты содержащие экстрактивные вещества). После заключений смежных специалистов, рекомендовано пройти очный осмотр у врача-дерматокосметолога для назначения наружного лечения и улучшения состояния кожи. Уже сейчас важно пересмотреть свой домашний уход, а именно - очищение 2 раза в день(обязательно утром и вечером), обязательно наличие тонизации и уходового средства, возможно с кислотами(исходя из состояния кожи на время осмотра) и нанесение солнцезащитного средства перед выходом на солнце. Все точные рекомендации Вы сможете получить только после очного осмотра специалистом.