Екатерина | 2018-04-23 20:03:03

Расширенные поры и купероз

Здравствуйте. У меня расширенные поры (щеки, нос). Раньше распаривала кожу, делала маски с черной глиной, протирала по утрам льдом. Эффект был отличный. С недавних пор на крыльях носа появилась сосудистая сетка и теперь я не могу выаолнять все те процедуры, которые помогали в борьбе с расширенными порами. Что же теперь делать, или с куперозом на лице жить или с расширенными порами?

Ответы врачей 1

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день, работать с куперозом будер очень хорошо фотосистема Syneron, она же простимулирует решение проблемы расширенных пор, для домашнего решения проблемы можно подобрать лосьон с кислотами, например, p50W от Biologique Recherche, который будет работать и с сосудистой патологией, и с расширенными порами. В любом случае рекомендую прийти на очный осмотр к врачу-косметологу, для более точного назначения после очного осмотра.  
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.