Татьяна | 2018-04-23 20:35:27

ЦМВ и его лечение

Здравствуйте, в октябре 2017г оказалась беременна, но в итоге - замершая, лечилась антибиотиками, спустя срок- 28 марта 2018г была овуляция, решили еще раз с мужем попробовать, на следующий день 29марта резко поднялась температура до 39, потом в течении 2х недель держалась 37.2 (на 5 день задержки начались месячные температура встала в норму), мне посоветовали сдать кровь на торч инфекции, показатели оказались такими: АТ ЦМВ IgG 18.40 положит, АТ ЦМВ IgM положит.; АТ к ВПГ I,II типов IgM 9.5 положит (остальное отрицательно), гинеколог прописала лечение мне - аллокин альфа 6 уколов (через день), панавир свечи 10дней и потом 20дней виферон(через день), муж сдал тоже анализ, обнаружили такие результаты АТ IgG 186,8 положит, АТ ЦМВ IgM отрицат., АТ к ВПГ I,II типов IgG 3.17 положит.,АТ к ВПГ I,II типов IgM отрицат, АТ ВЭБ IgG положит (на границе нормы 1,21) АТ ВЭБ IgM отрицат.--> тоже гинеколог сказала аллокин и виферон. Правильно ли назначено лечение или оно вообще не нужно?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, "в октябре 17-го оказалась беременна", спасибо за формулировку вопроса! Да, повод для беспокойства есть, надо дообследоваться, но не могли бы Вы спросить у Вашей доктора-гинеколога, как бы она отнеслась к назначению мною лечения гинекологической патологии? Заранее спасибо за удовольствие ответа... Вам надо очно или, на первой стадии, заочно, по скайпу обратиться к толковому инфекционисту. Надо разобраться в ситуации. Выздоравливайте.